ABB SPA - ABBEE 270 3 OT100FT3 SEZIONATORE 100A
ABB SPA
copiacopia
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBEE 270 3
Cod. produttore
EE 270 3
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
80 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
100 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
37 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
2.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
37 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
37 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
16.5 kA
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT100FT3 SEZIONATORE 100A