ABB SPA - ABBEE 271 1 OT125FT3 SEZIONATORE 125A
ABB SPA
copiacopia
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBEE 271 1
Cod. produttore
EE 271 1
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
90 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
125 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
45 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
2.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
45 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
45 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
16.5 kA
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Altro
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Azionamento frontale, montaggio su portella, IEC/UL508, OT125FT3 125A (AC21 <= 400 V) - 90A (AC23 <= 400 V).