ABB SPA - ABBEE 277 8 OT100F4N2 SEZIONATORE 100A
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBEE 277 8
Cod. produttore
EE 277 8
Produttore
ABB
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
115 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
80 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
100 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
37 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
2.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
37 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
37 kW