ABB SPA - ABBEE 280 2 OT25FT4N2 SEZIONATORE 25A
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBEE 280 2
Cod. produttore
EE 280 2
Produttore
ABB
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
32 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
20 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
25 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
9 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
9 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
9 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
6.5 kA
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Altro
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Interruttore sezionatore ABB OT25FT4N2 1SCA104900R1001, 4P, 25A, 750V ca, Montaggio a pannello, IP20