ABB SPA - ABBEE 286 9 OS25FF1210-2 SEZ. FUSIBILATO NFC 25A 3P
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 25 A
  • Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq - 80 kA
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
82 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBEE 286 9
Cod. produttore
EE 286 9
Produttore
ABB
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
25 A
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
80 kA
Adatto per fusibili:
10×38 mm
Numero di poli:
3
Con monitoraggio fusibili:
no
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
no
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Interruttori di manovra sezionatori OS con portafusibile tipo cilindrico (NFC), comando rotativo frontale, OS25FF1210-2 25A (AC21 <= 400 V) - 25A (AC23 <= 400 V) - 10x38.