ABB SPA - ABBEE 526 8 OT400ES04 SEZIONATORE 4P 400A COM. LAT.
ABB SPA
copiacopia
Codice prodotto
ABBEE 526 8
Cod. produttore
EE 526 8
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
400 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
400 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
220 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
15 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
220 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
230 kW
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per montaggio distributore:
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT400ES04 SEZIONATORE 4P 400A COM. LAT.