ABB SPA - ABBEE 637 3 OT1250E22 SEZIONATORE 1250A 4 POLI
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1209 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBEE 637 3
Cod. produttore
EE 637 3
Produttore
ABB
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Tensione d'esercizio nominale:
1000...1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
1250 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
1250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
1250 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
50 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
710 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
710 kW
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT1250E22 SEZIONATORE 1250A 4 POLI