ABB SPA - ABBEE 639 9 OT1600E12 SEZIONATORE 1600A 3 POLI
ABB SPA
copiacopia
Impronta di carbonio del prodotto
2317 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBEE 639 9
Cod. produttore
EE 639 9
1000 V
Tensione d'esercizio nominale:
1000...1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
1600 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
1250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
1600 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
50 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
710 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
710 kW
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT1600E12 SEZIONATORE 1600A 3 POLI