ABB SPA - ABBEE 660 5 OS800D12 SEZ. FUSIBILATO NH 800A 3P
ABB SPA
copiacopia
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 720 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 710 kW
Codice prodotto
ABBEE 660 5
Cod. produttore
EE 660 5
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
720 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
710 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
80 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
18 kA
Adatto per fusibili:
HPC3
Numero di poli:
3
Con monitoraggio fusibili:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
no
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Sezionatore con fusibili ABB tipo/modello OS800D12 SEZ. FUSIBILATI 800A 3 POLI