ABB SPA - ABBEE 726 4 OS125GD03 SEZ. FUSIBILATO NH 125A 3P
ABB SPA
copiacopia
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 125 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 110 kW
Impronta di carbonio del prodotto
224 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBEE 726 4
Cod. produttore
EE 726 4
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
110 kW
5 kA
Adatto per fusibili:
HPC000, HPC00
Numero di poli:
3
Con monitoraggio fusibili:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
no
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Posizione dell'elemento di azionamento:
Sinistra
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Sezionatori con portafusibili tipo a coltello (NH), 3 poli , 125A, tipo e taglia del fusibile DIN 000, 00. Albero e maniglia devono essere ordinati a parte. Si ricorda che le versioni standard, di comune utilizzo, sono D03 per la versione tripolare e D04 per la versione quadripolare.