ABB SPA - ABBEE 971 6 OS50GF22F SEZ. FUSIBILATO NFC 50A 4P
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza -
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 50 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 37 kW
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
82 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBEE 971 6
Cod. produttore
EE 971 6
Produttore
ABB
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
50 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
37 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
80 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
2.5 kA
Adatto per fusibili:
14×51 mm