ABB SPA - ABBEO 389 0 OT400E04C COMMUTATORE I-0-II 4P 400A
ABB SPA
copiacopia
Codice prodotto
ABBEO 389 0
Cod. produttore
EO 389 0
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
400 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
400 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
15 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
220 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
220 kW
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica con inserto a innesto
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT400E04C COMMUTATORE 1-0-2 4P 400A