ABB SPA - ABBEO 390 8 OT400E13C COMMUTATORE I-0-II 4P 400A
ABB SPA
copiacopia
Codice prodotto
ABBEO 390 8
Cod. produttore
EO 390 8
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
400 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
400 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
400 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
15 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
220 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
220 kW
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica con inserto a innesto
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT400E13C COMMUTATORE 1-0-2 4P 400A