ABB SPA - ABBEO 428 6 OT200E40 SEZIONATORE 200A 4P
ABB SPA
copiacopia
Codice prodotto
ABBEO 428 6
Cod. produttore
EO 428 6
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
200 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
200 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
200 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
8 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
110 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
110 kW
Numero di poli:
4
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT200E40 SEZIONATORE 200A QUADRIPOLARE