ABB SPA - ABBEO 466 6 OS250D40F SEZ. FUSIBILATO NH 250A 4P
ABB SPA
copiacopia
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 250 kW
Codice prodotto
ABBEO 466 6
Cod. produttore
EO 466 6
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
250 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
80 kA
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
8 kA
Adatto per fusibili:
HPC0, HPC1
Numero di poli:
4
Con monitoraggio fusibili:
no
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Ingresso del cavo:
Altro
Dotato di connettori:
Adatto per montaggio a pavimento:
no
Montaggio frontale:
Adatto per installazione con sbarra collettrice:
Tipologia di azionamento:
Manopola corta
Posizione dell'elemento di azionamento:
Destra
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Interruttori di manovra sezionatori OS con portafusibili tipo a coltello (NH0-1, N), comando rotativo frontale, OS250D40F 250A (AC21 <= 690 V) - 250A (AC23 <= 690 V), con fusibile.