ABB SPA - ABBEO 661 2 OT200E04K SEZ. 4P MANIGLIA DIRETTA 200A
ABB SPA
copiacopia
Codice prodotto
ABBEO 661 2
Cod. produttore
EO 661 2
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
200 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
200 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
200 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
110 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
8 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
110 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
110 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
40.5 kA
Numero di poli:
4
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
Sezionatore ABB tipo/modello OT200E04K SEZ. 4P MANIGLIA DIRETTA 200A