ABB SPA - ABBEO 671 1 OT800E04K SEZ. 4P MANIGLIA DIRETTA 800A
ABB SPA
copiacopia
Codice prodotto
ABBEO 671 1
Cod. produttore
EO 671 1
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
800 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
800 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
800 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
450 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
20 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
450 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
450 kW
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
OT800E04K SEZ. 4P MANIGLIA DIRETTA 800A