ABB SPA - ABBKZ 669 9 OTM1250E3CM230C C.DO MOTORIZZATO 6P 1250
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1209 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBKZ 669 9
Cod. produttore
KZ 669 9
Produttore
ABB
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Tensione d'esercizio nominale:
1000...1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
1250 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
1250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
1250 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
50 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
710 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
710 kW