ABB SPA - ABBKZ 677 2 OTM250E3CM230C C.DO MOTORIZZATO 6P 250A
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBKZ 677 2
Cod. produttore
KZ 677 2
Produttore
ABB
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Tensione d'esercizio nominale:
1000...1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
250 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
8 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
140 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
140 kW
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica con inserto a innesto
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a bullone
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
OTM250E3CM230C C.DO MOTORIZZATO 6P 250A