ABB SPA - ABBM306400 OT63ML4 INT. SEZIONATORE ROTATIVO 4P 63A
ABB SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
ABBM306400
Cod. produttore
M306400
Produttore
ABB
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come invertitore:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
80 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
75 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
80 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
1 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
22 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
22 kW