ABB SPA - ABBOS60GJ12P OS60GJ12P SEZ. FUS. J 60A 3P, UL,MANIGLI
  • Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC - 1000 V
  • Corrente nominale permanente Iu - 63 A
  • Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V - 55 kW
Impronta di carbonio del prodotto
82 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBOS60GJ12P
Cod. produttore
OS60GJ12P
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
63 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
55 kW
2.5 kA
Numero di poli:
3
Raccordo a vite
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Posizione dell'elemento di azionamento:
Davanti
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
OS60GJ12P SEZ UL FUS J 3P 60A