ABB SPA - ABBOT1200U03P OT1200U03P SEZIONATORE 1200A 3P, UL
ABB SPA
copiacopia
Impronta di carbonio del prodotto
1209 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBOT1200U03P
Cod. produttore
OT1200U03P
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
1200 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
1250 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
1200 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
50 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
710 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
710 kW
Numero di poli:
3
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per montaggio distributore:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
OT1200U03P SEZ UL 3P 1200A