ABB SPA - ABBOT160EV22 OT160EV22 SEZ 4P 160A
ABB SPA
copiacopia
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Codice prodotto
ABBOT160EV22
Cod. produttore
OT160EV22
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
160 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
200 A
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
8 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
88 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
88 kW
Numero di poli:
4
Grado di protezione (IP), lato frontale:
Altro
Grado di protezione (NEMA):
1
OT160EV22 SEZ 4P 160A