ABB SPA - ABBOT160GT04 OT160GT04 SEZ 160A 4P, RETROPORTELLA
Codice prodotto
ABBOT160GT04
Cod. produttore
OT160GT04
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
160 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
160 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
75 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
4 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
75 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
75 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
24 kA
Numero di poli:
4
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
OT160GT04 SEZ 160A 4P RETROPORTELLA