ABB SPA - ABBOT200KFCC3BA OT200KFCC3BA 200A (AC23 <= 415 V)
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione - no
Codice prodotto
ABBOT200KFCC3BA
Cod. produttore
OT200KFCC3BA
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
200 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
200 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
200 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
110 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
110 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
40.5 kA
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Bloccabile:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
OT200KFCC3BA 200A (AC23 415 V)