ABB SPA - ABBOT60FT3 OT60FT3 SEZ. RETROPORTELLA 60A 3P, UL
ABB SPA
copiacopia
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
Codice prodotto
ABBOT60FT3
Cod. produttore
OT60FT3
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
60 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
63 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
60 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
37 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
2.5 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
37 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
37 kW
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
1
OT60FT3 SEZ RETROPORTELLA UL 3P 60A