ABB SPA - ABBOTP125BA6M OTP125BA6M 125A (AC22 <= 690 V) - 90A (A
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione - no
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
Codice prodotto
ABBOTP125BA6M
Cod. produttore
OTP125BA6M
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
750 V
Tensione d'esercizio nominale:
750...750 V
Corrente nominale permanente Iu:
125 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
90 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
125 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
45 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
45 kW
Numero di poli:
6
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Manopola rotativa lunga
Bloccabile:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
OTP125BA6M 125A (AC22 690 V) - 90A (A