ARTELETA INTERNATION - ARTGKT12.D PLAFONIERA IP54 TONDA 12W CON CCT
ARTELETA INTERNATION
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione - no
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per configurazione lineare - no
Codice prodotto
ARTGKT12.D
Cod. produttore
GKT12.D
Produttore
ART
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
no
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK06
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
efficienza luminosa della lampada:
80...0 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
960...0 lm
Colore luce:
Bianco
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Altezza/profondità:
80 mm
Diametro esterno:
190 mm
Plafoniere impermeabili led TONDE con cambia colore: • Base in policarbonato • Diffusore in policarbonato satinato • Selettore per cambio colore 3000°K - 4000°K • Vano posteriore per cablaggio elettrico, dotato di 4 entrate sfondabili per il montaggio di pressacavi PG16 o di raccordo tubo-scatola Ø16mm • Alimentazione: 220÷240V ~ 50/60Hz • Resa cromatica: >80 • Efficienza luminosa: 87,5 lm/W • Fattore di potenza: >0,5 • Temperatura di funzionamento: -20 + 40°C • Apertura fascio: 100° • Vitamedia: 30.000 ore • Classe d’isolamento: II • Impermeabile, per montaggio all’esterno IP54 • Resistente agli urti: IK10