BTICINO - BTIT7013WF/63 SEZIONATORE MW63- 3P 63A FRONTALE
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
  • Corrente nominale permanente Iu - 63 A
  • Numero di poli - 3
  • Tipologia di azionamento - Manetta
  • Esecuzione come interruttore principale -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
BTIT7013WF/63
Cod. produttore
T7013WF/63
Produttore
BTI
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Corrente nominale permanente Iu:
63 A
Numero di poli:
3
Tipologia di azionamento:
Manetta
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
no
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Bloccabile:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP2X
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
7 kA
Sganciatore di tensione opzionale:
Azionamento a motore opzionale:
Adatto per montaggio a pavimento:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
35 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore MEGASWITCH MW63 - 3P - 63A - 690Vac