BTICINO - BTIT7134WF/160 SEZIONATORE MW160 4P 160A FRONTALE
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
  • Corrente nominale permanente Iu - 160 A
  • Numero di poli - 4
  • Tipologia di azionamento - Manetta
Codice prodotto
BTIT7134WF/160
Cod. produttore
T7134WF/160
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Corrente nominale permanente Iu:
160 A
Numero di poli:
4
Tipologia di azionamento:
Manetta
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP2X
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
12 kA
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
88 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore MEGASWITCH MW160 - 4P - 160A - 690Vac