BTICINO - BTIT7233WF/250 SEZIONATORE MW250 - 3P 250A FRONTALE
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio completo nell'alloggiamento
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Numero di poli - 3
  • Tipologia di azionamento - Manopola
Codice prodotto
BTIT7233WF/250
Cod. produttore
T7233WF/250
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Numero di poli:
3
Tipologia di azionamento:
Manopola
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
100 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore standard MEGASWITCH MW250 - 3P - 250A - 690Vac