BTICINO - BTIT724S250 MS2 250 - INTERRUTTORE DI MANOVRA4P 250A
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
  • Corrente nominale permanente Iu - 250 A
  • Numero di poli - 4
  • Tipologia di azionamento - Manetta
Codice prodotto
BTIT724S250
Cod. produttore
T724S250
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Corrente nominale permanente Iu:
250 A
Numero di poli:
4
Tipologia di azionamento:
Manetta
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP30
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
1.7 kA
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
100 kW
Azionamento a motore integrato:
MS2 250 - sezionatore scatolato MEGATIKER 4P - In= 250A