BTICINO - BTIT7413WF/500B SEZIONATORE FRONT 3P
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio completo nell'alloggiamento
  • Corrente nominale permanente Iu - 500 A
  • Numero di poli - 3
  • Colore dell'elemento di azionamento - Nero
  • Tipologia di azionamento - Manopola
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
780 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
BTIT7413WF/500B
Cod. produttore
T7413WF/500B
Produttore
BTI
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Corrente nominale permanente Iu:
500 A
Numero di poli:
3
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola
Esecuzione come interruttore principale:
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
Tensione d'esercizio nominale:
220...690 V
Bloccabile:
Esecuzione come invertitore:
no
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
no
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Sganciatore di tensione opzionale:
Azionamento a motore opzionale:
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
9 kA
Adatto per montaggio a pavimento:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
200 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore accessoriabile MEGASWITCH MW630 - 3P - 500A - 690Vac