BTICINO - BTIT7413WF/630 SEZIONATORE FRONT 3P
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio completo nell'alloggiamento
  • Corrente nominale permanente Iu - 630 A
  • Numero di poli - 3
  • Tipologia di azionamento - Manopola
Codice prodotto
BTIT7413WF/630
Cod. produttore
T7413WF/630
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio completo nell'alloggiamento
Corrente nominale permanente Iu:
630 A
Numero di poli:
3
Tipologia di azionamento:
Manopola
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Bloccabile:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
100 kA
Adatto per montaggio a pavimento:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
252 kW
Azionamento a motore integrato:
Sezionatore standard MEGASWITCH MW630 - 3P - 630A - 690Vac