BTICINO - BTIT753S1600 MEGATIKER M5 - SEZ 3P 1600A
BTICINO
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
  • Corrente nominale permanente Iu - 1600 A
  • Numero di poli - 3
  • Tipologia di azionamento - Manetta
  • Esecuzione come interruttore principale -
Codice prodotto
BTIT753S1600
Cod. produttore
T753S1600
Produttore
BTI
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Corrente nominale permanente Iu:
1600 A
Numero di poli:
3
Tipologia di azionamento:
Manetta
Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione:
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
Bloccabile:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
no
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP30
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
no
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
20 kA
Sganciatore di tensione opzionale:
Azionamento a motore opzionale:
Adatto per montaggio a pavimento:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
640 kW
Azionamento a motore integrato:
MS5 1600 - sezionatore scatolato MEGATIKER 3P - In=1600A - Ue= 690Vac