BTICINO - BTIT754S1250 MEGATIKER M5 - SEZ 4P 1250A
Caratteristiche principali
  • Tipologia costruttiva dell'apparecchio - Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
  • Corrente nominale permanente Iu - 1250 A
  • Numero di poli - 4
  • Tipologia di azionamento - Manetta
  • Esecuzione come interruttore principale -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1209 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
BTIT754S1250
Cod. produttore
T754S1250
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Corrente nominale permanente Iu:
1250 A
Numero di poli:
4
Tipologia di azionamento:
Manetta
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP30
690 V
Adatto per costruzione intermedia:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
15 kA
Raccordo a vite
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
500 kW
Azionamento a motore integrato:
MS5 1600 - sezionatore scatolato MEGATIKER 4P - In=1250A - Ue= 690Vac