CAVO IN MATASSA - FF5FG16OM164G1.5 FG16OM16 4 G 1,5 VERDE
CAVO IN MATASSA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Numero di fili - 4
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - Altro
  • Tensione nominale U0 - 600 V
Confezione
  • 1 M
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1697 Kg CO₂-eq/Km
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
FF5FG16OM164G1.5
Cod. produttore
FG16OM164G1.5
Produttore
FF5
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
4
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
Altro
Tensione nominale U0:
600 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Schermo:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
250 °C
Isolamento filo:
Gomma
Specifica isolamento fili:
Gomma (HEPR)
Colore del rivestimento:
Verde
Con conduttore di protezione:
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...90 °C
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S1b
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a1
Tensione nominale U:
1000 V