CAVO IN MATASSA - FF5FS18OR1824G1.5 FS18OR18 24G1,5MA CCA-S3,D1,A3
CAVO IN MATASSA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • sezione nominale del conduttore - 1.5 mm²
  • Numero di fili - 24
  • Classe del conduttore - Classe 5 = flessibile
  • Materiale del rivestimento - PVC
  • Tensione nominale U0 - 300 V
Confezione
  • 100 M
EAN
Codice prodotto
FF5FS18OR1824G1.5
Cod. produttore
FS18OR1824G1.5
Produttore
FF5
sezione nominale del conduttore:
1.5 mm²
Numero di fili:
24
Classe del conduttore:
Classe 5 = flessibile
Materiale del rivestimento:
PVC
Tensione nominale U0:
300 V
Materiale del conduttore:
Rame
Superficie conduttore:
Lucido
Diametro del conduttore:
1.5 mm
Schermo:
no
Temperatura massima di cortocircuito:
160 °C
Isolamento filo:
PVC
Colore del rivestimento:
Marrone
Con conduttore di protezione:
Temperatura esterna cavo ammiss., posa fissa:
-15...70 °C
Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6:
Cca
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Produzione di fumo:
S3
Reazione al fuoco secondo la norma EN 13501-6: Gocce/particelle infuocate:
D1
Classe di corrosività secondo EN 13501-6:
a3
Diametro esterno circa:
19.5 mm
Temperatura esterna cavo ammiss., in movimento:
-15...70 °C
Tensione nominale U:
500 V