CEMBRE SPA - CEMDB125-14/2C RIPARTITORE BIPOLARE 125A 15VIE SZ.35MMQ
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
Numero di poli - 2
Corrente nominale - 125 A
Tipo di collegamento - Avvitare
Tipo di montaggio - Guida DIN
Numero di ingressi - 2
Codice prodotto
CEMDB125-14/2C
Cod. produttore
DB125-14/2C
Produttore
CEM
Numero di poli:
2
Corrente nominale:
125 A
Tipo di collegamento:
Avvitare
Tipo di montaggio:
Guida DIN
Numero di ingressi:
2
Numero di uscite:
13
Sezione conduttore, ingresso:
10...35 mm²
Sezione conduttore, uscita:
1.5...25 mm²
Sezione conduttore, ingresso AWG:
2...8
Sezione conduttore, uscita AWG:
4...16
Con protezione dal contatto:
sì
Altezza:
50 mm
Larghezza:
130 mm
Profondità:
50 mm
L?ampia gamma di sezioni collegabili e le dimensioni contenute rendono i partitori DBLOCK ideali per il cablaggio in quadri di comando e distribuzione su guida DIN da 35 mm. Gli ingressi e le uscite distribuiscono i conduttori in modo omogeneo ed ordinato, rendendo piu agevole il cablaggio e gli eventuali successivi interventi su tutte le fasi. Il cablaggio viene ulteriormente facilitato dai fori di ingresso con invito conico. I morsetti garantiscono un?ottima stabilita della connessione nel tempo.