EATON - EAO015145 P1-32/V/SVB/HI11 SEZ3X32A 1NA+1NC COM.RI
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale -
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza -
  • Esecuzione come invertitore - no
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
165 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
EAO015145
Cod. produttore
015145
Produttore
EAO
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come invertitore:
no
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
690 V
Tensione d'esercizio nominale:
690...690 V
Corrente nominale permanente Iu:
32 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
32 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
32 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
13 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
0.64 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
15 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
15 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
80 kA
Numero di poli:
3
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Rosso
Tipologia di azionamento:
Azionamento rotativo di accoppiamento porta
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Raccordo a vite
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP65
Grado di protezione (NEMA):
12
Interruttore generale/sezionatore di potenza ON/OFF secondo IEC/EN 60947-3, 690V/32A, grado di protezione frontale IP65, maniglia rossa con corona di blocco gialla, lucchettabile con 3 lucchetti, I sezionatori di potenza P1 si contraddistinguono per la struttura compatta e robusta. L'azionamento manuale agisce direttamente sui contatti, che sono ad apertura positiva. Forme costruttive generali: custodia sporgente in materiale isolante, da incasso, da incasso a fissaggio centrale, a comando rinviato, incasso in sistemi di distribuzione modulare IVS