EATON - EAO179269 PV-DIS-10-63/2-ROT SEZ.PV 2P 63A 1000V R
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Esecuzione come interruttore principale - no
  • Esecuzione come interruttore di manutenzione/riparazione -
  • Esecuzione come interruttore di sicurezza - no
  • Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza - no
  • Esecuzione come invertitore - no
Codice prodotto
EAO179269
Cod. produttore
179269
Produttore
EAO
Esecuzione come interruttore principale:
no
Esecuzione come interruttore di sicurezza:
no
Esecuzione come dispositivo di arresto d'emergenza:
Esecuzione come invertitore:
Numero di interruttori:
1
Max. tensione d'esercizio nominale Ue per AC:
0 V
Tensione d'esercizio nominale:
1000...1000 V
Corrente nominale permanente Iu:
0 A
Corrente nominale permanente a AC-23, 400V:
0 A
Corrente nominale permanente per AC-21, 400 V:
0 A
Potenza d'esercizio nominale per AC-3, 400 V:
0 kW
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
756 kA
Potenza d'esercizio nominale per AC-23, 400V:
0 kW
Potenza di interruzione a 400 V:
0 kW
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
0 kA
Numero di poli:
2
Numero di contatti ausiliari, normalmente chiusi:
Numero di contatti ausiliari, normalmente aperto:
Numero di contatti ausiliari, di scambio:
Azionamento a motore opzionale:
Azionamento a motore integrato:
Sganciatore di tensione opzionale:
Tipologia costruttiva dell'apparecchio:
Apparecchio da incasso, tecnica a installazione fissa
Adatto per montaggio a pavimento:
Adatto per fissaggio frontale a 4 fori:
Adatto per fissaggio frontale centrale:
Adatto per montaggio distributore:
Adatto per costruzione intermedia:
Colore dell'elemento di azionamento:
Nero
Tipologia di azionamento:
Manopola
Bloccabile:
Tipo di collegamento circuito elettrico principale:
Morsetto telaio
Grado di protezione (IP), lato frontale:
IP20
Grado di protezione (NEMA):
Altro
sezionatore fotovoltaico, design compatto, fino a 1000 V con solo 54 mm di larghezza (3 mod.), maggiore sicurezza grazie allo sgancio libero indipendente dalla manovra manuale, prestazioni stabili ad ogni corrente, indipendente dalla polarità (=non polarizzato), DC, 1000V, 63 A, maniglia rotativa, IEC 60947-3 DC-PV1&2