EATON - EAOBB1P100M12 BB1P100M12 SNGL-PHASE 1000V DC BB, 100A,
EATON
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Numero di fasi - 1
  • Numero di poli - 12
  • Adatto per numero di apparecchi - 12
  • Misura di divisione - 17.8 mm
  • Sezione - 25 mm²
Codice prodotto
EAOBB1P100M12
Cod. produttore
BB1P100M12
Produttore
EAO
Numero di fasi:
1
Numero di poli:
12
Adatto per numero di apparecchi:
12
Misura di divisione:
17.8 mm
Sezione:
25 mm²
Lunghezza:
208 mm
Numero moduli DIN:
Corrente nominale permanente Iu:
100 A
Esecuzione del collegamento elettrico:
Forca
Isolato:
Corrente di corto circuito nominale condizionale Iq:
10 kA
Max. tensione d'esercizio nominale Ue:
600 V
Resistenza a corrente di breve durata Icw:
10 kA
Adatto per apparecchi con conduttore N:
no
Adatto per apparecchi con interruttore ausiliario:
no
BB1P100M12 SNGL-PHASE 1000V DC BB, 100A, 12