ELDON AUSTRIA GMBH - HOFTE090624010 Refrigeratore termoelet. 52W
ELDON AUSTRIA GMBH
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Tipologia - Aria/aria
  • Tensione d'esercizio in AC 50 Hz - 18...28 V
  • Tensione d'esercizio in AC 60 Hz - 18...28 V
  • Tensione d'esercizio in DC - 18...18 V
  • Tipo di tensione di alimentazione - DC
Codice prodotto
HOFTE090624010
Cod. produttore
TE090624010
Produttore
HOF
Tipologia:
Aria/aria
Tensione d'esercizio in AC 50 Hz:
18...28 V
Tensione d'esercizio in AC 60 Hz:
18...28 V
Tensione d'esercizio in DC:
Tipo di tensione di alimentazione:
DC
Velocità di giri controllata:
no
Con regolazione della temperatura:
Funzione master/slave:
no
Con funzione di riscaldamento:
Capacità totale di raffreddamento in conformità alla norma EN 14511 a 35/35 °C:
52 W
Temperatura ambiente durante il funzionamento:
-40...55 °C
Larghezza:
128 mm
Altezza:
236 mm
Profondità:
176 mm
Thermoelectric coolers utilize Peltier effects for closed-loop cooling in small enclosures. This Thermoelectric Cooler TE09 24V with Shroud, TE090624010 item measures 9.29x5.02x6.94in with a material of Steel colored Lt Gray.