EXCEL - EXL555-230 Excel Vert PDU 12xC13 4xC19 Passive 32A
EXCEL
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Direzione di montaggio - Verticale
  • Collegamento elettrico - Cordicella di raccordo con spina
  • Lunghezza del cavo - 3 m
  • Numero di prese C13 - 12
  • Esecuzione del collegamento elettrico - CEE 32 A
Codice prodotto
EXL555-230
Cod. produttore
Produttore
EXL
Direzione di montaggio:
Verticale
Collegamento elettrico:
Cordicella di raccordo con spina
Lunghezza del cavo:
3 m
Numero di prese C13:
12
Esecuzione del collegamento elettrico:
CEE 32 A
Numero di prese C19:
4
Numero di unità di altezza (UA):
0
Lunghezza:
1039 mm
Larghezza:
44.4 mm
Altezza:
62 mm
Tensione di alimentazione:
230 V
Filtro di rete anti-interferenze:
Con indicatore a LED:
Con fusibile:
Con materiale di fissaggio:
Excel range of power distribution units are designed for installation and use within 19"networking cabinets and enclosures. Each unit comprises a high quality aluminium extruded housing into which are loaded up to 24 sockets. The range of units are higher density vertical mounted with each unit fitted with a 32A master air circuit breaker and LED indicator to confirm power to the unit. - Choice of C13 and C19 sockets - 3 metre PVC input lead is terminated with a 32 Amp rated IEC 60309 2P+E plug - CE compliant, RoHS complaint - 32A Master air circuit breaker - External earth facility - CIBSE TM65 Embodied Carbon: 29.972 kg CO2e