IDEALLUX - IDXFFD58NDL01 FLOOTING ED 58W 10500LM 4.0K DL BI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici -
Confezione
  • 1 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
1108 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
IDXFFD58NDL01
Cod. produttore
FFD58NDL01
Produttore
IDX
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Acciaio
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
Trasformatore elettronico
Apparecchio cablato:
Dimming DALI:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Uscita della luce:
Diretto
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
-10...40 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
Adatto per potenza lampada:
54.5...54.5 W
efficienza luminosa della lampada:
192.66...0 lm/W
Potenza totale:
58 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
10500...0 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
270 mm
Altezza/profondità:
55 mm
Lunghezza:
1530 mm
Con cestello protezione lampada:
FLOOTING LED Emissione diretta. Apparecchio decorativo LED a bassa luminanza. Corpo in lamiera di acciaio pressopiegato, verniciata con polveri epossidiche previa fosfatazione. Telaio in alluminio estruso verniciato. Ottica microprismata a bassa luminanza idonea per ambienti con videoterminali (inferiore a 1000cd/m2 per angoli >65°). Sistema di fissaggio a sospensione o a plafone. Sorgente luminosa LED. Emissione diretta. Non idonea per l'applicazione esterna. Alimentazione elettronica CAE. A richiesta: specificare se con funzione PUSH DIM (cod. PD). LED 54.5W 10500lm 4000K dimmerabile DALI. Colore: Bianco.