IDEALLUX - IDXINSP54NDL INNOVA 1500 S 48W 8170LM 4000K DALI
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete -
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Adatto per configurazione lineare - no
Codice prodotto
IDXINSP54NDL
Cod. produttore
INSP54NDL
Produttore
IDX
Adatto per montaggio a parete:
Adatto per sospensione:
Adatto per montaggio a incasso:
no
Adatto per configurazione lineare:
no
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Materiale del corpo:
Plastica
Colore del corpo:
Bianco
Materiale della copertura:
Plastica strutturata
Tensione nominale:
220...240 V
Tipo cablaggio:
EVG
Apparecchio cablato:
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Uscita della luce:
Diretto
Resistenza agli urti:
IK07
classe di protezione secondo IEC 61140:
I
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
efficienza luminosa della lampada:
177.6...0 lm/W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
8170...0 lm
Colore luce:
Bianco
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
100 mm
Altezza/profondità:
63.5 mm
Lunghezza:
1565 mm
Apparecchio stagno LED per l’industria e il terziario.Corpo in policarbonato coestruso autoestinguente satinato, resistente ai raggi UV ( sistema anti UV JEDEX).Tappi in materiale plastico con guarnizione a tenuta e connettore ad innesto rapido.Ottica diffondente in alluminio speculare con funzione di dissipatore.Presa femmina per alimentazione da cablare inclusa lunghezza 54 mm.Installazione a plafone con staffe di fissaggio a innesto rapido, a sospensione con ganci inox da applicare alle staffe.Sorgente luminosa LED.Emissione diretta.Non idonea per l’applicazione esterna. 46W. 8170lm. 4000K. DALI