ITALWEBER SPA - ITW1001097 BARRA FLEX. BRF 40X1X2 L=2MT
ITALWEBER SPA
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Corrente d'esercizio nominale - 455 A
  • Lunghezza - 2000 mm
  • Larghezza - 40 mm
  • Lamellato -
  • Spessore delle lamelle - 1 mm
Codice prodotto
ITW1001097
Cod. produttore
Produttore
ITW
Corrente d'esercizio nominale:
455 A
Lunghezza:
2000 mm
Larghezza:
40 mm
Lamellato:
Spessore delle lamelle:
1 mm
Numero di lamelle:
2
Barra flessibile di rame. Queste barre sono costituite da un pacco lamellare di rame elettrolitico rosso rivestito con uno strato isolante in PVC nero autoestinguente, applicato per estrusione, quindi senza saldature. Il rispetto di adeguate tolleranze tra l’anima e l’isolante rende le barre estremamente flessibili ed evita la formazione di pericolose sacche d’aria, che ne diminuirebbero la rigidità dielettrica. Tensione nominale: 1000V c.a., 1500V c.c. Il rivestimento isolante è un composto vinilico di grande resistenza di colore nero. Allungamento max: 365%, durezza shore A: 85, resistenza alla rottura: 19,6 N/mm², resistenza alla temperatura in funzionamento: -40°C / +150°C secondo UL 1581, comportamento al fuoco: autoestinguente V0 (UL-94), rigidità dielettrica: 20 kV/mm.