LEDVANCE - LDVPINT6003584065 PL INT 600 V 35W 840 IP65 LEDV
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per montaggio a incasso - no
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
  • Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor - no
  • Materiale del corpo - Alluminio
Confezione
  • 3 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
827 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
LDVPINT6003584065
Cod. produttore
PINT6003584065
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per montaggio a incasso:
no
Idoneo per l'installazione su superfici:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Materiale del corpo:
Alluminio
Colore del corpo:
Bianco
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
160...160 mA
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Angolo di emissione:
A fascio estremamente largo >80°
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
efficienza luminosa della lampada:
120...120 lm/W
Potenza totale:
35 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4200...4200 lm
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
20 mm
Lunghezza:
595 mm
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Comando via Bluetooth:
Supporto disponibile IFTTT:
Pannelli stagni da incasso, per sistemi a soffitto 600 x 600 mm e 1200x300. Caratteristiche del prodotto: Driver integrato. Grado di protezione: IP65. Lifetime (L70/B50): up to 72,000 h (at 25 ?C). Durata (L80/B50): fino a 50.000 h (a 25 ?C). Vantaggi del prodotto: Adatto all'uso in ambienti impolverati e umidi grazie all'alto indice IP. L'elevato flusso luminoso riduce il numero totale di pannelli per l'installazione. Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Risparmio energetico grazie all'efficienza del sistema di 120 lm/W. 5 anni di garanzia. Aree di applicazione: Sostituzione diretta per gli apparecchi funzionanti con lampade fluorescenti. Adatto per sistemi da incasso a soffitto con griglia di 600 x 600 mm e 1200x300 mm.