LEDVANCE - LDVPL120027840U16B PL LOUVER 1200 V 27.5W 840 U16 BK LEDV
LEDVANCE
copiacopia
Accedi per visualizzare prezzi e disponibilità
Caratteristiche principali
  • Adatto per montaggio a parete - no
  • Adatto per sospensione -
  • Adatto per montaggio a soffitto -
  • Adatto per montaggio a incasso -
  • Idoneo per l'installazione su superfici - no
Confezione
  • 5 PZ
Classificazione green
Classificazione green
Impronta di carbonio del prodotto
669 Kg CO₂-eq
Stima Elettroveneta
EAN
Codice prodotto
LDVPL120027840U16B
Cod. produttore
PL120027840U16B
Produttore
LDV
Adatto per montaggio a parete:
no
Adatto per sospensione:
Idoneo per l'installazione su superfici:
no
Adatto per configurazione lineare:
Adatto per illuminazione di luoghi di lavoro con monitor:
Tipo lampada:
LED non sostituibile
Con lampada inclusa:
Adatto a numero di sorgenti lumonosi:
0
Portalampada:
Altro
Materiale del corpo:
Acciaio
Protezione superficiale del corpo:
Verniciatura a polvere
Colore del corpo:
Nero
Materiale della copertura:
Altro
Tipo di tensione di alimentazione:
AC
Tensione nominale:
220...240 V
Corrente nominale:
121...121 mA
Tipo cablaggio:
EVG
Alimentatore intercambiabile:
Dimming 0-10 V:
Dimming 1-10 V:
Dimming DALI:
Dimmerazione DALI-2:
Dimming DMX:
Dimming DSI:
Dimming secondo specifiche del produttore:
Dimming modulazione tensione di rete:
Dimming taglio di fase discendente:
Dimming taglio di fase ascendente:
Dimming programmabile:
Dimming potenziometro (integrato nell'apparecchio):
Dimming RF:
Dimming Touch and Dim:
Dimming Zigbee:
Dimming con push-button:
Diffusore luce:
Lente focus
Tipo fascio luminoso:
Simmetrico
Angolo di emissione:
A fascio estremamente stretto 5-10°
Consistenza colore (McAdam-Ellipse):
SDCM3
Uscita della luce:
Diretto
Classe efficienza energetica sorgente luminosa secondo regolamento UE 2019/2015:
C
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
72000 h
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico B16:
Max. numero di apparecchi per interruttore magnetotermico C16:
Resistenza agli urti:
IK02
classe di protezione secondo IEC 61140:
II
Con temperatura superficiale limitata "D"secondo EN 60598-2-24:
Temperatura ambiente nominale secondo IEC62722-2-1:
0...40 °C
Adatto per luce d'emergenza:
Con sensore di movimento:
Con fotocellula:
Idoneo ad essere ricoperto con materiali isolanti:
Con fessure d'aerazione:
Test del filo incandescente secondo IEC 60695-2-11:
850 °C - 30 s
efficienza luminosa della lampada:
150...150 lm/W
Potenza totale:
27.5 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4000...4000 lm
Colore luce:
Bianco
Temperatura di colore correlata:
4000...4000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
295 mm
Altezza/profondità:
29 mm
Lunghezza:
1195 mm
Lunghezza di montaggio:
1175 mm
Larghezza di montaggio:
275 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
50 mm
Tipo di cablaggio:
Terminale
Numero di poli:
2
Fattore di distorsione (THD):
15 %