LEDVANCE - LDVPLCMF60033830DA PL CMFT 600 P 33W 830 DALIVR LEDV
Confezione
  • 4 PZ
Impronta di carbonio del prodotto
557 Kg CO₂-eq
Dichiarazione del fornitore
EAN
Codice prodotto
LDVPLCMF60033830DA
Cod. produttore
PLCMF60033830DA
Materiale della copertura:
Plastica opalina
Esecuzione della griglia:
Opaco
Tipo di tensione di alimentazione:
AC/DC
Corrente nominale:
150...150 mA
Apparecchio cablato:
Diffusore luce:
Lente/ottica/pannello diffusore
Angolo di emissione:
A raggio libero
D
Vita utile misurazioni L70/B50 a 25 °C:
100000 h
-10...50 °C
650 °C - 30 sec.
efficienza luminosa della lampada:
130...130 lm/W
Potenza totale:
33 W
flusso luminoso nominale secondo IEC 62722-2-1:
4320...4320 lm
Temperatura di colore correlata:
3000...3000 K
Indice di resa cromatica CRI:
80-89 (classe 1B)
Fattore di potenza:
0.9
Regolazione costante del flusso luminoso:
Larghezza:
595 mm
Altezza/profondità:
32 mm
Lunghezza:
595 mm
Lunghezza di montaggio:
575 mm
Larghezza di montaggio:
575 mm
Altezza/Profondità di inserimento:
50 mm
Tipo di cablaggio:
Adatto per cablaggio passante
Numero di poli:
5
Tipo di collegamento:
Morsetto a innesto
Sicurezza fotobiologica secondo EN 62471:
RG0
Temperatura colore regolabile:
Flusso luminoso regolabile:
Multi-angolo del fascio:
Comando via Bluetooth:
Compatibile con Casambi:
Compatibile con Apple HomeKit:
Compatibile con Google Assistant:
Compatibile con Amazon Alexa:
Supporto disponibile IFTTT:
LED-Panel:
Square recessed panel luminaire, for 600 x 600 mm ceiling systems and DALI-2 IoT technology. Caratteristiche prodotto: Apparecchio predisposto per IoT con tecnologia DALI-2. Suitable for central battery emergency installations acc. to EN 60598-2-22. PushDIM function for dimming and switching directly on a pushbutton. Telaio in alluminio estruso. Diffusore in polistirene. Morsettiera a 5 poli, sezione del cavo fino a 5 x 2,5 mm². Lifetime (L80/B10): 70,000 h (at 25 °C). Vantaggi prodotto: Apparecchio adatto per VIVARES e altri sistemi di gestione della luce DALI-2. Connessione senza l'ausilio di attrezzi grazie al pulsante del connettore. Cablaggio passante possibile con box connettore incluso. Energy savings thanks to high system efficacy: up to 130 lm/W. Elevata consistenza del colore con SDCM 3. Con le versioni DALI sono possibili altri servizi come il monitoraggio energetico e la manutenzione remota. Driver esterno per maggiore flessibilità e facilità di installazione. Luce a ridotto scintillio grazie ad uno speciale alimentatore elettronico. Adatto per illuminazione di emergenza. 5 anni di garanzia. Aree applicative: Sostituzione diretta di apparecchi da incasso con lampade fluorescenti. Uffici, sale conferenza. Aree di accoglienza, ingressi, corridoi, ascensori. Adatta per sistemi a incasso da soffitto con griglia da 600 x 600 mm. Apparecchiatura / Accessori: Accessori disponibili per diverse opzioni di montaggio. Box connettore con terminale a 5 poli incluso. Cavo di sicurezza per apparecchi incluso. Security brackets preinstalled. Dispositivo di controllo esterno incluso. Suitable for use with seperate Emergency Conversion Box.